«Библиосумерки» в д. Филино

"Библиосумерки" в д. Филино

24 апреля в библиотеке д. Филино в рамках  социально-культурной акции  «Библионочь« прошли «Библиосумерки».  В этом году они посвящены 60-летию первого пилотируемого космического полета.

Как известно, старт Юрия Гагарина состоялся 12 апреля 1961 года.  С 2013 года все события «Библионочи» объединяются общей темой. Тема «Библионочи»-2021 — «Книга — путь к звездам».

Клуб д. Филино принял активное участие в этом мероприятии. Библиосумерки – это настоящий праздник чтения для детворы, мам, пап, бабушек и дедушек в библиотеке в вечернее время. Но он вдвойне приятен, когда можно не только почитать, а и поиграть.  В этот день все участники смогли совершить импровизированное «космическое путешествие», полное радости, весёлых сюрпризов. Вечер прошел весело и интересно. Ведущие открыли мероприятие стихами о космосе, и рассказом о том,  почему для человечества важно освоение космоса.

Ребята из кружков клуба и библиотеки познакомились с выставкой «Космические фантазии». На выставке были представлены новые красочные издания на космическую тематику.

У выставки «Знакомьтесь, Гагарин!» ведущая рассказала о жизни Юрия Гагарина, его профессиональных достижениях, подготовке к первому в мире космическому полёту. Чтобы развить таинственную тему космоса, ребятам предложили принять участие в познавательно-игровой программе «Отзовитесь, Марсиане» и пригласили в секретную космическую экспедицию.

Мастер-класс «Мечты о космосе», помог юным космонавтам создать свою персональную ракету в технике оригами, на которой они отправились в полет. Дети с удовольствием путешествовали по станциям «Космическое мемори», «На просторах Вселенной», «Галактика загадок» загадок», радуясь интересному досугу.

Игра закончилась, но посетители еще долго не хотели расходиться, а уходя в замечательном настроении, обещали непременно прийти  ещё не один раз. Встреча принесла много положительных эмоций и космических знаний. 

Loading

Поделиться ссылкой:

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.