В Семейкинском сельском поселении прошла патриотическая акция «Наши деды — славные победы!»

В Семейкинском сельском поселении прошла патриотическая акция "Наши деды - славные победы!"

24 апреля в Семейкинском сельском поселении прошла патриотическая акция «Наши деды – славные победы!», посвящённая 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

В каждой семье есть истории, которые связаны с теми памятными событиями.  Некоторые из них стали семейными легендами, бережно передающимися из поколения в поколение. Но часто воспоминания, к сожалению, стираются из памяти и уходят вместе с ветеранами.

Каждая такая история – это подвиг. Подвиг мужества, отваги, чести, доблести и любви к Родине наших дедов и отцов.

Накануне акции ребятам, занимающимся в кружках и студиях клубов д. Филино, д.Семейкино и д. Михалёво было дано задание  подготовить  воспоминания о тех, кто ковал Великую Победу для нашего народа —  о своих прабабушках и прадедушках. Вместе с ребятами работники МУК «КДЦ Семейкинского сельского поселения» провели субботник  возле Памятника  Воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны  1941 – 1945 гг. в д. Михалево.  И там,  у памятника,  дети   рассказали о своих родственниках, которые защищали нашу страну от фашистских захватчиков, и тем самым почтили их светлую  память.

Эта акция  —  наша возможность ещё раз сказать «спасибо» ветеранам, отдать дань памяти тем, кто погиб на полях сражений, всеми силами борясь за мирное небо над нашей великой страной!

Loading

Поделиться ссылкой:

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.