В культурно-досуговых учреждениях Шуйского муниципального района прошли онлайн-мероприятия, приуроченные к празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос

В культурно-досуговых учреждениях Шуйского муниципального района прошли онлайн-мероприятия, приуроченные к празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос

С 5 по 12 апреля 2021 года в культурно-досуговых учреждениях Шуйского муниципального района прошли онлайн-мероприятия, приуроченные к празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос.

Мероприятия прошли в рамках Года науки и технологий и были направлены на формирование представлений об отечественной космонавтике, ее роли в мире, перспективах ее развития, воспитания чувства гордости среди молодого поколения за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытий.

Основными площадками проведения мероприятий стали официальные группы и сообщества культурно-досуговых учреждений района в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте. Мероприятия прошли под едиными хештегами #Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос с использованием фирменного стиля, размещенного на официальном сайте Госкорпорации «Роскосмос».

Все культурно-досуговые учреждения района присоединились к всероссийскому флешмобу «Наука – это космос», разместив на своих страницах в социальных сетях посты с изображением космического явления и объяснив его с научной точки зрения, ежедневно передавая эстафету друг другу.

Также ежедневно на страницах и в сообществах учреждений культуры транслировались видеофильмы и инфо-обзоры, посвященные историческому событию 12 апреля 1961 года.

Специалисты МКУ «Афанасьевский сельский клуб» подготовили и провели для ребят игровые программы и тематические мероприятия, поле чудес «Космос зовет», выставку детских рисунков и поделок на тему «Космос», а также приняли участие в общероссийской акции «Улыбка Гагарина».

В Дуниловском Доме культуры состоялась выставка детских рисунков «Я рисую космос», также ребята делали аппликации на космическую тематику, изготавливали своими руками макет Солнечной системы, участвуя в акции «Классная система». Для подписчиков учреждения культуры в социальной сети Одноклассники прошел онлайн-концерт «С днем космонавтики».

Культурно-досуговый центр Васильевского сельского поселения присоединился к общероссийской акции «Мечты о космосе», участникам которой было необходимо рассказать о своей мечте о космическом будущем, записать видеоролик и выложить в социальных сетях с хештегами #мычтыокосмосе #ДеньКосмонавтики. Данная акция стартовала во всех регионах нашей страны 10 апреля в социальной сети ВКонтакте. Воспитанники Васильевского детского сада присоединились к флешмобу, организованному Первым каналом «Я – Гагарин!».

В библиотеках Культурно-досугового центра Колобовского городского поселения для читателей прошли выставки-обзоры «Первый в космосе», познакомившие своих читателей с историей освоения космоса, о тех, кто стоял у истоков советской и российской космонавтики, с интересными фактами, связанными с первым полетом человека в космос.

В Перемиловском культурно-досуговом центре «Родник» для ребят прошла информационно-познавательная выставка «Космос близок», а также конкурс детского рисунка «Космическая одиссея». 

В Милюковском Доме культуры прошли конкурсы рисунков «Космос глазами детей», «Полет в космос», онлайн-викторины «Космос детям», «Что вы знаете о космосе». В Харитоновском Доме культуры прошел конкурс рисунков «Космос – это…», также участники культурно-досуговых формирований мастерили своими руками космические корабли из бумаги и запускали их в космос. Юбилею полета Ю.А. Гагарина участники клубных формирований Дома культуры с. Зеленый Бор также посвятили свои рисунки. Учреждения культуры Остаповского сельского поселения присоединились к общероссийской акции «Мечты о космосе».

В группах Культурно-досугового центра с. Китово в рамках тематической рубрики #МУЛЬТПАРАД для самых маленьких транслировались мультипликационные фильмы про космос и космонавтов, а ребята постарше приняли участие в общероссийской акции «Мечты о космосе».

Для подписчиков Культурно-досугового центра Семейкинского сельского поселения в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте прошли онлайн-викторины «Узнай планету», «Загадки о космосе», жители поселения также присоединились к общероссийской акции «Мечты о космосе» и приняли участие в флешмобе Первого канала «Я – Гагарин!». В клубе д. Михалево для ребят прошла игровая программа «Мы – дети галактики»

Юбилею первого полета в космос была посвящена программа «Арт-студия «Нота», которая вышла в эфир 8 апреля.

Loading

Поделиться ссылкой:

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.