Патриотическая акция «Обелиск» стартовала в Семейкинском сельском поселении

Патриотическая акция "Обелиск" стартовала в Семейкинском сельском поселении

В целях формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развития интереса к истории своей страны, воспитания уважения к подвигам народа и гуманного отношения к людям старшего  поколения в Семейкинском сельском поселении прошла акция «Обелиск», посвященная  76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  

В рамках акции специалисты МУК «КДЦ Семейкинского сельского поселения» организовали  мероприятия по благоустройству памятных мест в д. Семейкино и д. Михалёво. Цель акции «Обелиск» – формирование у  жителей и, особенно у подрастающего поколения, активной гражданской позиции, развитие интереса и ценностного отношения к истории своей страны; воспитание гуманного отношения, сострадания к людям старшего поколения.

Благоустройство  памятников к празднику Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего поселения, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, которые люди благоустраивают, останутся и будут памятью для подрастающего поколения.

Loading

Поделиться ссылкой:

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.