Подведены итоги III Районного фестиваля-конкурса искусств «Таланты без границ»

Подведены итоги III Районного фестиваля-конкурса искусств «Таланты без границ»

Подведены итоги III Районного фестиваля-конкурса искусств «Таланты без границ», который проходил с 5 сентября по 27 октября 2022 года в Шуйском муниципальном районе в рамках XXXII фестиваля искусств «Дни российской культуры» и был приурочен Году культурного наследия народов России.

Организаторами фестиваля выступают Администрация Шуйского муниципального района, отдел социально-культурной политики Шуйского муниципального района и МУ «Координационно-методический центр культуры и народного творчества Шуйского муниципального района».

Фестиваль-конкурс искусств «Таланты без границ» поводится ежегодно с целью выявления талантливых исполнителей в области художественного творчества, проживающих в Шуйском муниципальном районе, приобщения подрастающего поколения к традиционной культуре, а также с целью пропаганды традиционных народных художественных промыслов и ремесел, поиска новых направлений в различных видах искусства.

В этом году более ста заявок собрали номинации «Музыка», «Танец», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Авторское творчество» и «Оригинальный жанр». В рамках Года культурного наследия народов России Оргкомитетом III районного фестиваля-конкурса искусств «Таланты без границ» была введена специальная номинация «Голос культуры – культура моего народа».

По результатам конкурсного отбора были присуждены дипломы 1, 2 и 3 степени, дипломы Лауреатов, Гран-При фестиваля и Специальный приз.

Гран-При III районного фестиваля-конкурса искусств «Таланты без границ» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» присужден Ростову Александру Станиславовичу (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»).

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Дипломами Лауреата в номинации «Декоративно-прикладное искусство» награждены:

Забелина Марина Борисовна (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Белякова Ирина Николаевна (МУК «КДЦ Семейкинского сельского поселения»);

Голубева Валентина Геннадьевна (МКУ «КДЦ Остаповского сельского поселения»);

Чуприна Лариса Юрьевна (МБУК «КДЦ с. Китово»);

Онищенко Ирина Евгеньевна (МБУК «КДЦ с. Китово»);

Корнилова Наталья Геннадьевна (МКУК «КДЦ Введенского сельского поселения»);

Горшкова Елена Евгеньевна (МУК «КДЦ Семейкинского сельского поселения»);

Дипломами 1 степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» награждены:

Гудкова Татьяна Александровна (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Забелина Марина Борисовна (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Работина Анна Михайловна (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Кабанова Людмила Дмитриевна (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Капранова Надежда Валентиновна (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Корзюк Ольга Ювенальевна (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Коновалова Марина Сергеевна (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Жогличева Елена Вячеславовна (МБУК «КДЦ с. Китово»);

Клубова Дарья Николаевна (МБУК «КДЦ с. Китово»);

Никитина Нина Федоровна (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Рункова Надежда Александровна (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Чернова Алла Геннадьевна (МБУК «КДЦ с. Китово»);

Ядыкова Екатерина Сергеевна (МБУК «КДЦ с. Китово»);

Семёнова Татьяна Александровна (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Кабанова Людмила Дмитриевна (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Солдатова Полина Игоревна (МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Студия «Волшебные ленты» (МКУ «КДЦ Васильевского сельского поселения», руководитель Е.К. Пудовнина);

Березовская Оксана Васильевна (МБУК «КДЦ с. Китово»);

Сотова Полина (Харитоновский ДК, МКУ «КДЦ Остаповского сельского поселения»);

Загибина Елена Николаевна (МУК «КДЦ Семейкинского сельского поселения»);

Турик Надежда Степановна (МКУК «КДЦ Введенского сельского поселения»);

Калина Вера Борисовна (МКУК «КДЦ Введенского сельского поселения»);

Гужова Елена Арсеньевна (МКУК «КДЦ Введенского сельского поселения»);

Седова Елизавета Николаевна (МКУК «КДЦ Введенского сельского поселения»);

Гакси Ольга Васильевна (МКУК «КДЦ Введенского сельского поселения»);

Колесова Вера Евгеньевна (МКУК «КДЦ Введенского сельского поселения»);

Шумиловская Светлана Владимировна (Милюковский ДК, МКУ «КДЦ Остаповского сельского поселения»);

Митрофанова Надежда Ивановна (Клуб д. Арефино, МКУ «Афанасьевский сельский клуб»);

Заиграев Иван Алексеевич (Клуб д. Арефино, МКУ «Афанасьевский сельский клуб»);

Гаранина Наталья Геннадьевна (Клуб д. Арефино, МКУ «Афанасьевский сельский клуб»);

Комиссаров Юрий Иванович (Клуб д. Арефино, МКУ «Афанасьевский сельский клуб»);

Филиппов Матвей (Милюковский ДК, МКУ «КДЦ Остаповского сельского поселения»);

Гомбожав Елена Владимировна (Милюковский ДК, МКУ «КДЦ Остаповского сельского поселения»);

Герина Светлана Викторовна (МУК «КДЦ Семейкинского сельского поселения»);

Семья Мухрыновых (МУК «КДЦ Семейкинского сельского поселения»);

Литяйкина Марина Борисовна (Васильевский Дом ремесел);

Студия «Ярмарка ремесел» (Васильевский Дом ремесел, художественный руководитель М.Б. Литяйкина);

Номинация «Изобразительное искусство»

Дипломами Лауреата в номинации «Изобразительное искусство» награждены:

Мозжухина Любовь Руслановна (МКУК «КДЦ Введенского сельского поселения»).

Дипломами 1 степени в номинации «Изобразительное искусство» награждены:

Сотова Татьяна Юрьевна (Харитоновский ДК, МКУ «КДЦ Остаповского сельского поселения»);

Сотова Виктория (Харитоновский ДК, МКУ «КДЦ Остаповского сельского поселения»);

Филиппов Матвей (Милюковский ДК, МКУ «КДЦ Остаповского сельского поселения»);

Гомбожав Альберт Отгонжаргалович (Милюковский ДК, МКУ «КДЦ Остаповского сельского поселения»);

Номинация «Авторское творчество»

Дипломами Лауреата в номинации «Авторское творчество» награждены:

Мельников Сергей Александрович (МБУК «КДЦ с. Китово»).

Дипломами 1 степени в номинации «Авторское творчество» награждены:

Рогозина Светлана Ивановна (МУК «КДЦ Семейкинского сельского поселения»);

Корягина Елена Ивановна (МКУ «КДЦ Васильевского сельского поселения»);

Балябина Галина Михайловна (МКУ «КДЦ Васильевского сельского поселения»).

Номинация «Музыка»

Дипломами Лауреата в номинации «Музыка» награждены:

Ансамбль «Кристаллики» (художественный руководитель В.Б. Смирнов, МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Порошина Наталья (художественный руководитель О.М. Ромберг, МБУК «КДЦ с. Китово»);

Воробьева Полина (художественный руководитель А.В. Ушаков, МКУ «Перемиловский КДЦ «Родник»);

Гармаш Владимир (художественный руководитель Т.М. Середкина, МКУК «КДЦ Введенского сельского поселения»);

Дипломами 1 степени в номинации «Музыка» награждены:

Народный хор «Рябинушка» (художественный руководитель Ю.О. Ратушняк, МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Бовт Мария Викторовна (МКУ «Перемиловский КДЦ «Родник»);

Народный хор «Колобовчанка» (художественный руководитель В.Б. Смирнов, МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Беспалова Таисия (художественный руководитель В.Б. Смирнов, МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Коновалов Кирилл (художественный руководитель В.Б. Смирнов, МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Ансамбль народной песни «Горница» (художественный руководитель К.Э. Бузовский, МУК «КДЦ Семейкинского сельского поселения»);

Клубова Дарья (художественный руководитель О.М. Ромберг, МБУК «КДЦ с. Китово»);

Ирина Онищенко (художественный руководитель О.М. Ромберг, МБУК «КДЦ с. Китово»);

Лебедева Светлана (художественный руководитель О.М. Ромберг, МБУК «КДЦ с. Китово»);

Клуб любителей песни (художественный руководитель О.М. Ромберг, МБУК «КДЦ с. Китово»);

Асанова Елена (художественный руководитель В.Б. Смирнов, СДК д. Чижово, МКУ «КДЦ Васильевского сельского поселения»);

Ансамбль «Детские истории» (художественный руководитель В.Б. Смирнов, СДК д. Чижово, МКУ «КДЦ Васильевского сельского поселения»);

Воробьева Алена (художественный руководитель А.В. Ушаков, МКУ «Перемиловский КДЦ «Родник»);

Воробьева Светлана Николаевна (художественный руководитель А.В. Ушаков, МКУ «Перемиловский КДЦ «Родник»);

Вокальная группа «Зоренька» (художественный руководитель А.В. Ушаков, МКУ «Перемиловский КДЦ «Родник»);

Вокальная группа «Селяночка» (художественный руководитель Т.М. Середкина, МКУК «КДЦ Введенского сельского поселения»);

Сводный хо «Звонкие голоса» (художественный руководитель С.В. Лебедева, МБУК «КДЦ с. Китово»);

Носков Иван (художественный руководитель С.Н. Лапшина, МКУ «КДЦ Васильевского сельского поселения»);

Коновалова Мирослава (художественный руководитель В.Б. Смирнов, МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»).

Дипломами 2 степени в номинации «Музыка» награждены:

Мозжухина Любовь Руслановна (художественный руководитель Т.М. Середкина, МКУК «КДЦ Введенского сельского поселения»);

Морозова Светлана (художественный руководитель Т.М. Середкина, МКУК «КДЦ Введенского сельского поселения»);

Заиграева Анастасия (Клуб д. Арефино, МКУ «Афанасьевский сельский клуб»);

Маджидова Зарина (художественный руководитель С.Н. Лапшина, МКУ «КДЦ Васильевского сельского поселения»);

Кузнецова Евгения (художественный руководитель В.Б. Смирнов, МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Павлычева Александра (художественный руководитель В.Б. Смирнов, МКУ «КДЦ Колобовского городского поселения»);

Дипломами 3 степени в номинации «Музыка» награждена:

Лукина Татьяна (художественный руководитель О.М. Ромберг, МБУК «КДЦ с. Китово»).

Номинация «Танец»

Дипломом 1 степени в номинации «Танец» награждена:

Полозова Дарья (ДК с. Зеленый Бор, МКУ «КДЦ Остаповского селдьского поселения»).

Дипломом 2 степени в номинации «Танец» награждена:

Турыгина София (МКУ «КДЦ Васильевского сельского поселения»).

 Номинация «Оригинальный жанр»

Дипломом 1 степени в номинации «Оригинальный жанр» награжден:

Комаров Денис (Клочковский ДК, МКУ «КДЦ Остаповского селдьского поселения»).

 Специальный приз III районного фестиваля-конкурса искусств «Таланты без границ» присужден кавер-рок группе «Спектр» (художественный руководитель Павел Волков, МКУ «Перемиловский КДЦ «Родник») за возрождение вокально-инструментального искусства в Шуйском районе креативный подход к интерпретации современных музыкальных произведений.

 36 total views,  2 views today

Поделиться ссылкой:

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.