С Днем рождения «Себерянка»!

С Днем рождения "Себерянка"!

8 февраля в Клубе-библиотеке с. Центральный прошло знаковое событие — год работы солдатской кухни «Себерянка». За год работы собраны и отправлены на фронт более 8 тысяч порций первых и вторых блюд быстрого приготовления: борщ, супы, каша в ассортименте, вкуснейшая пастила и травяной чай, продукты пчеловодства. В рамках своей волонтерской деятельности участники сообщества провели не одну акцию и лотерею, где на вырученные средства закупались носки, средства гигиены.

Испытали свои силы участники «Себерянки» в решении задач по сбору помощи по заявкам бойцов. Поступившие заявки закрыты! Все это стало возможным благодаря большому сообществу помощников. Кто-то помогает своим трудом, кто-то продуктами, кто-то финансами. А вместе, шаг за шагом, идем к одной единой цели — к Победе, к сохранению жизни бойцов и к мирному небу над головой.
С поздравительной речью в начале концертной программы выступили заместитель Главы Администрации Шуйского муниципального района Климов Дмитрий Александрович и Глава Колобовского городского поселения Курганская Ольга Михайловна. Дмитрий Александрович вручил активистам «Себерянки» супругам Петуховым Нине Сергеевне и Сергею Аркадьевичу (пос.Колобово) благодарность от Администрации Шуйского муниципального района.

В ходе музыкальной программы звучали имена тех, кто помогает гуманитарной группе Центрального. Здесь и постоянные помощники: сестры Татьяна Александровна Беспалова и Зинаида Александровна Сотскова, Алевтина Павловна Шаронова, Ольга Владимировна Сошко, супруги Петуховы, Александр Медведев. Не оставили без внимания семью Честных из д.Себерна, поскольку Елена и Виктор стояли у истоков создания группы и были активными ее участниками.
Прозвучали порядка восьмидесяти имен, все те, кто помогает кухне и общему делу оказания помощи бойцам: жители Шуйского района и Шуи, Ивановского района, Москвы и других городов нашей Родины, волонтеры и владельцы бизнеса.

Большая концертная программа стала настоящим музыкальным подарком. Здесь выступили народные хоры Колобовского поселения: «Рябинушка» (руководитель Ю.О.Ратушняк) и «Колобовчанка» (руководитель В.Б.Смирнов). Покорили зал юные исполнители народных песен из Фольклорного ансамбля «МАЛИНОВКА» г.Шуя под руководством Софии Сергеевны Имярековой. София Сергеевна, в свою очередь, подарила гостям праздника песню «Талисман».
В этот день были рады появлению на сцене девчат из ансамбля «Кристаллики» (руководитель В.Б.Смирнов). Бурные аплодисменты зала так же собрала песня «Одного», которую исполнила Александра Чистякова. В этот день прозвучали также патриотические песни в исполнении Александры Кожемяк и замечательные ретро — песни от уже полюбившегося нашим зрителям Владислава Людвова.

Анна Даурцева прочитала стихотворение, посвященное бойцу с позывным «Родник». В финале концерта прозвучала песня «Ты, да я, да мы с тобой», которую исполнила участница творческого «Феникса» Алина Иванова.
В фойе работала выставка сухих овощей и мяса, сушеных соленых огурчиков и фруктов, пастилы и чая, готовых блюд и пайков. Здесь же можно было собрать обед для бойца. В красочной инсталляции в народном стиле помощники из м.Боняково помогали участникам собирать супы, кашу и чай.

С Днем рождения "Себерянка"!

Loading

Поделиться ссылкой:

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.