Лето продолжается,  а это значит, что впереди у ребят из Остаповского сельского поселения  еще много увлекательных и познавательных  встреч и мероприятий.

Так, 28 июля в Милюковском ДК провели познавательный час «Усатый полосатый», посвященный Международному дню тигра. В ходе мероприятия ребята рассказывали о характеристиках хищного млекопитающего, его повадках и качествах. Мальчишки и девчонки с интересом посмотрели презентацию про тигров, а потом мультфильм. И в завершении дети нарисовали каждый себе на память полосатого друга.

Для  развития образного и логического мышления, воображения,  формирования умений и навыков, необходимых для успешного решения задач, 28 июля в ДК Зелёный Бор состоялась игра — квест «Школа Детективов». Задания направлены были на внимательность, умение перевоплощаться, вживаться в образ и кардинально его менять.  В ходе игры ребята  проявили как детективные, так и театральные таланты. Все справились на отлично. Получилось очень весело и забавно

А 29 июля в Харитоновском ДК для ребят прошла игровая программа «Час загадок».
Загадки — это великая сокровищница человеческой мысли. Загадки расширяют кругозор, приучают к наблюдениям, сосредотачивают внимание на отгадываемом предмете, на слове, которое описывает его. А кто лучше всех умеет отгадывать загадки, выяснили в игре, которая состояла из шести раундов: «В мире животных», «Сказки», «Удивительная природа», «Школа», «Наш дом», «В мире растений». Ребята с удовольствием отгадывали загадки и получали сладкие призы за правильные ответы. А потом играли в «Кто я?»и «Мемо». День у ребят прошёл весело и познавательно.



30 июля отмечается Международный день дружбы. Этот праздник направлен на укрепление взаимоотношений между людьми во всём мире. В Харитоновском ДК в этот день прошёл мастер-класс «Дружба крепкая». С помощью своих обведенных ладошек создали портрет себя и своего друга. А потом разместили всех на одном плакате.
Получилась дружная семейка. Дружба — одно из самых светлых человеческих чувств, это великий дар. Тот человек, который умеет дружить, и у него есть друг, самый богатый человек на земле.

Loading

Поделиться ссылкой:

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.